понедельник, 30 мая 2011 г.

Урок 2 Карта «Всадник» или получение новой информации

Вся наша работа, связанная с ясновидением или гаданием, всегда в первую очередь связана с получением новой информации. В информационном поле, в большинстве случаев, эта информация связана с отрезком времени, который мы называем Настоящим. Уже где-то и что-то сформировалось, будь-то судьба, будь-то конкретное, но малозначимое для судьбы событие. В большинстве случаев, карта несет в себе фатальность. Я всегда опасалась этой карты, ведь как говорил Конфуций: «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен». У каждого человека случается время, когда его судьба меняется, и он переживает свою «Эпоху перемен». Если в раскладе Судьбы эта карта является ключевой, значит, человек находится на Нити вероятности Судьбы в точке перемен или естественного излома. Конечно, судьба и должна меняться, только это обеспечивает эволюционное развитие Судьбы, иначе кризис и безвременье, что много хуже. Я, как практик, могу отметить, что таких Точек перемен в судьбе может быть несколько, если усреднить, то это бывает в 8 – 11, 17 – 21, 29 – 35, 55 – 60 лет. Мы за свою жизнь, на самом деле можем прожить не одну, а несколько непохожих одна на другую жизней! И в каждой жизни, мы будем другими. Правда, это случается не со всеми людьми, а только с теми, кто имеет Творческий канал. Творческий канал дает возможность человеку создавать новое, но я бы его не расценивала как прерогативу обладателей творческих профессий. Такой канал просто поддерживает связь с Высшей силой и дает своему обладателю толчок для духовной реализации. Так что, учтите, что в любом негативном раскладе, эта карта будет предупреждать об отсутствии Творческого канала.
Важно знать, что сами расклады очень разные. Если вы анализируете серьезные проблемы и вы профессионал, карты будут говорить с вами на вашем уровне понимания и под поставленную задачу. Если карты, в руки берет дилетант и хочет получить сведения о событиях на бытовом уровне, что в гадании не исключено, то карты дадут ту информацию, которая доступна гадальщику. Карта «Всадник» может предупредить вас о незваном госте, официальном сообщении, о просто хорошей или плохой новости (тут важно, хорошая или плохая карта дополняет информацию).
Карта «Всадник» (9 червей) приобрела свой образ благодаря фламандской гадалке Эрне Друсбеке, художницы с серьезными оккультными возможностями. Это она, уже в двадцатом веке добавила к обычным, игральным картам, которые использовала мадемуазель Ленорман, эти замечательные картинки – образы. Все гадание основано, прежде всего, на интуитивном толковании символов. Вы смотрите на карту и прислушиваетесь к своему подсознанию, слушаете мысли, которые к вам приходят. Пришла мысль – что эта карта говорит о получении письма, значит, так оно и есть. В нашем гадании очень важно тренировать свою интуицию и для этого я вам предлагаю тренинги, которые помогут вам быстро освоить эту систему гадания.
В основном в гадании на картах Ленорман используются три способа, которые я приведу ниже. Я не являюсь автором этих раскладов и не знаю, кому они принадлежат, но очень часто сталкиваюсь с гадалками, которые их используют в своем гадании:
Первый способ довольно сложный. Всю колоду вы раскладываете слева направо по восемь карт в ряд, «рубашкой» вниз. Затем смотрим, где находятся «ключи» (т.е. ключевые карты – Дама и Джентльмен) и оставляем в раскладе только те карты, которые их окружают, а остальные убираем. Вокруг наших ключевых карт должно остаться с разных сторон по одной карте. Карты, лежащие слева и справа от ключевых карт обозначают настоящее, карта, расположенная наверху – будущее, карта, расположенная внизу - прошлое.
Второй способ более быстрый: перетасованные карты кладем друг на друга («рубашкой» вниз) по три (веером) до нужного вам человека - Дамы или Джентльмена (или обоих). Таким образом, получится следующий расклад: сверху - три карты (если ключевые карты не выпали первыми), рядом - две карты и внизу - три карты. Рядом лежащие карты обозначают, что ждет человека прямо сейчас, в ближайшие дни, внизу - что было, вверху - что будет.
Третий способ, помогает ответить на волнующие вопросы. Перетасовав колоду, вы выкладываете слева направо три карты («рубашкой» вниз) и далее толкуете значение каждой карты в отдельности (карта, расположенная слева, означает прошлое, карта, расположенная посредине – настоящее, справа - будущее), учитывая при этом сочетания карт.

Комментариев нет: