вторник, 4 мая 2010 г.

Урок 53 Божественная арфа и музыка сфер

Урок 53 Божественная арфа и музыка сфер.


Одним из самых древних инструментов на земле считается арфа. Еще жрецы древнего Египта использовали ее в своих ритуалах. Арфа – неотъемлемая часть сириусианской магии. Ближайшие родственники арфы – гусли, лира то же использовались жрецами, волхвами и т.д. в магический действах. Чуть позже, я опишу сам механизм воздействия этих божественных инструментов.
Арфа прародительница всех струнных инструментов. Арфа - это щипковый инструмент, где звук извлекается непосредственно рукой, поэтому инструмент имеет непосредственный контакт с исполнителем, а исполнитель, в свою очередь, может непосредственно воздействовать на арфу, давая ей импульс, которой приходит к музыканту по энергоинформационному каналу связи с Высшей силой. Такая музыка приобретает божественную силу и способна на благотворное воздействие на слушателей. Только на арфе можно играть музыку сфер.
Те энергетические потоки, которые возникают в результате игры на арфе, прежде всего, благотворно влияют на здоровье человека. Удивительно, но все арфистки – долгожители! Знаменитая Вера Георгиевна Дулова, которая многие годы являлась солисткой оркестра Большого театра, прожила 90 лет! И почти до своей кончины, преподавала в Московской консерватории! Кира Константиновна Сараджева, тоже солистка Большого театра и профессор Музыкальной академии им. Гнесиных, родилась в один год с Дуловой, а прожила еще больше! Я видела этих замечательных женщин – они даже в старости держали форму! Дети – арфисты, болеют много меньше своих сверстников! Они хорошо учатся в общеобразовательной школе, среди них нет отстающих!
То, что арфа просто пропитана божественными энергиями, я заметила очень давно. У меня небыло сомнений, на какой инструмент в музыкальной школе отдать своего ребенка. Тогда меня удивил педагог, которая вела класс арфы в этой музыкальной школе. Передо мной предстала очень красивая и молодая женщина, которая мне поведала, что у нее заболели внуки-школьники! Поверить в это было невозможно! Какие внуки у такой молодой женщины, да еще школьники!
Сейчас в моем доме четыре арфы и одно фортепиано. Все арфы живые, а фортепиано – просто музыкальный ящик, хотя и знатного происхождения. Сколько раз бывало, если в доме присутствуют отрицательные энергетические поля, вызванные мелким конфликтом или просто плохим настроением, арфа быстро «расстраивается» и настраивай ее, сколько хочешь, она останется при своем мнении. А если негатив посильнее, то у арфы лопается струна, так арфа берет удар на себя. Мы давно заметили, что наши арфы живые и относимся мы к ним, как к членам семьи. Одна беда, у нас две очень старые советские арфы, которые отслужили свой век и не сравнимы с современными инструментами. Но продать их у нас нет сил. Как только заходит об этом разговор, сразу арфы начинают возмущаться! Лишают себя струн, а струны дорогие, американские! Так вот и живем с нашими оберегами. Удивительный факт, но арфовые арпеджио – снимают головную боль! Дома мы этим пользуемся. Открытый и мощный звук нашей арфы, а звучит она постоянно, очищает наш дом от всего дурного, создает благоприятную обстановку.
Перед нами встала очень сложная задача – услышать Божественные энергетические потоки и перевести их в музыку. Для этого нужно не только уметь выходить в энергоинформационное поле, но и еще грамотно воспроизвести услышанное. Задача музыканта одновременно «слушать» музыку сфер, а затем воспроизвести это с помощью арфы. Если все получится, то мы услышим Божественные звуки, которые помогут нам во многих наших проблемах. Сейчас есть программы музыки сфер, но они основаны на звучании только одной, определенной ноты, но это так мало! Очень хочется возродить в современном мире звуки, которые извлекались жрецами древнего Египта.
Музыка сфер символизирует гармонию сфер и жизни. Музыка сфер - это античное учение о музыкальном звучании планет. В учении Пифагора гармония сфер имела глубокий смысл, поскольку душа тоже мыслилась как "гармония", изоморфная гармонии космоса, земная лира была точным "отображением" небесной, игра на ней - приобщением к гармонии Вселенной.
И. Ньютон в традициях пифагорейской школы связывал семь спектральных цветов с семью нотами октавы. В начале 19 века французский драматург, учёный и философ-мистик Антуан Фабр д'Оливе открыл систему соответствий, в которых музыкальные ноты соотносятся с цветами и планетами. Нота ми (синяя, соотносится с шестой чакрой) соотносится с Солнцем; фа (голубая, соотносится с пятой чакрой) — с Меркурием; соль (зеленая, соответствует четвертой чакре) — с Венерой; ля (желтая, соответствует третьей чакре) — с Луной; си (оранжевая и соответствует второй чакре) — с Сатурном; до (красная, соответствует первой чакре) — с Юпитером; ре (фиолетовая, седьмая чакра) — с Марсом. У нас получается семь энергетических планетарных потоков, каждый цветовой поток воспринимается определенной чакрой, то же происходит и с звуковыми колебаниями. Звуковые колебания несут энергию, и каждая чакра поглощает звуковую энергию определенных частот.
На всем этом и основана наша музыка сфер. Мы будем работать, и обязательно появятся Божественные звуки, помогающие людям обрести себя, освободится от преследующих их невзгод. Я знаю, что не далеко то время, когда мы начнем «читать» музыку, которая будет работать под конкретного человека и помогать ему обрести его личную гармонию. Достаточно только настроится на его информационную ячейку, и «услышать» его музыку.


Марина Сугробова http://mag-dobra.ru/
http://shkola-psi.ucoz.ru/

Комментариев нет: